Смольный отклонил поправки девелоперов в Градкодекс

Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела предложения петербургских девелоперов по подготовке проекта Правил землепользования и застройки, поданные в рамках реализации статьи 33 Градостроительного кодекса РФ.
 
Все заявления отклонены с формулировками: «несоответствие Генеральному плану», «недостаточная обоснованность», «предложения частично учтены в проекте Правил в иной форме».

Заявки на корректировку ПЗЗ в конце прошлого года подали: «Адамант», «Главстрой-СПб», «Дальпитерстрой», «Плаза Лотос групп» и др. 

С 15 января вступили в силу требования к градостроительным регламентам в границах зон охраны, утвержденные законом Петербурга № 437-83. То есть с начала нынешней недели в границах зон охраны объектов культурного наследия будут действовать только режимы использования земель, устанавливающие ограничения использования земель. 

Градостроительные регламенты, которые будут определять виды использования земельных участков и параметры строительства и реконструкции объектов капитального строительства, предполагаются к утверждению в составе Правил летом 2017 года.
Источник: Ктостроит.ру